Kollegium

Übersicht über alle Kollegen


Eine Übersicht über die Fächer, Räume, Sprechzeiten und Terminvereinbarungen erhalten Sie hier.

NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
Adam, Charlotte (Ad)charlotte.adam@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 023LateinGeschichte
Appelhans, Maik (Ap)maik.appelhans@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenPh 1ElternsprechtagMathematikPhysik
Berlin, Anna (Be)anna.berlin@daltongymnasium-alsdorf.deEk 2ElternsprechtagGeographieChemiePhysik
Bock, Wilfried (Bk)wilfried.bock@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 122ElternsprechtagMathematikGeographie
Broede, Edda (Br)edda.broede@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 135ElternsprechtagMathematikFranzösisch
den Brok, Anne (Bo)anne.denbrok@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 158ElternsprechtagEnglischDeutsch
Dohmen, Eva (Do)eva.dohmen@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenPh 2ElternsprechtagMathematikPhysik
Doser, Nikola (Ds)nikola.doser@daltongymnasium-alsdorf.deSh CBiologieSport
Ebel, Mathias Dr. (Eb)mathias.ebel@daltongymnasium-alsdorf.deBi 2ElternsprechtagBiologieChemie
Elvers, Ruth (El)ruth.elvers@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenBi 3ElternsprechtagDeutschBiologieKath. Religion
Engel, Jasmin (En)jasmin.engel@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenBi 1ElternsprechtagGeschichteBiologie
Esser, Jennifer (Es)jennifer.esser@daltongymnasium-alsdorf.deBiologieChemie
Fleckenstein, Martina (Fl)martina.fleckenstein@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 221ElternsprechtagMathematikBiologieNiederländisch
Frede, Gerold (Fd)gerold.frede@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 143ElternsprechtagEnglischSport
Fries, Stefanie (Fr)stefanie.fries@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM25ElternsprechtagFranzösischGeschichtePädagogik
Fröhlich, Carolin (Fh)carolin.froehlich@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenEk 1ElternsprechtagGeographieSport
Gagelmann, Frauke (Ga)frauke.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 151ElternsprechtagDeutschSport
Gagelmann, Sebastian (Gg)sebastian.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 122ElternsprechtagDeutschSport
Günsche, Maria (Gü)maria.guensche@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 145ElternsprechtagFranzösischKath. Religion
Heck, Lukas (He)lukas.heck@daltongymnasium-alsdorf.deN 152EnglischGeschichte
Hilgers, Julia (Hi)julia.hilgers@daltongymnasium-alsdorf.deS 136ElternsprechtagDeutschFranzösisch
Jung, Lisa (Ju)lisa.jung@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenCh 2ElternsprechtagChemieBiologie
Kayser, Stefan (Ks)stefan.kayser@daltongymnasium-alsdorf.dePh 2ElternsprechtagMathematikPhysik
Klöppelt, Utz (Kl)utz.kloeppelt@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 046ElternsprechtagEnglischGeschichte
Laufen, Egidius (Lf)egidius.laufen@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenElternsprechtagGeschichteKath. ReligionLatein
Luer, Ute (Lr)ute.luer@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 159ElternsprechtagEnglischSpanisch
Lützeler, Claudia (Lü)claudia.luetzeler@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM22ElternsprechtagEnglischKath. Religion
Mertens, Maria (Me)maria.mertens@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenElternsprechtagBiologieDeutsch
Müller, Stephan (Mü)stephan.mueller@daltongymnasium-alsdorf.deMu 1DeutschMusik
Neugebauer-Weisheit, Christianechristiane.neugebauer-weisheit@arbeitsagentur.de|Termin vereinbaren
Neuhauß, Maren (Nh)maren.neuhauss@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschChemie
Oh, Ja-min (Oh)ja-min.oh@daltongymnasium-alsdorf.deMu 3Musik
Pauels, Andreas (Pa)andreas.pauels@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischSport
Plumm, Susanne (Pl)susanne.plumm@daltongymnasium-alsdorf.deK 124ElternsprechtagDeutschKunst
Prinz, Thomas (Pz)thomas.prinz@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 150DeutschSport
Radzwill, Karin (Rw)karin.radzwill@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenKu 2ElternsprechtagFranzösischKunst
Rauschtenberger, Tanja (Rb)tanja.rauschtenberger@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenKu 1Kunst
Rautenberg, Rosa (Ra)rosa.rautenberg@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 222ElternsprechtagEnglischChemie
Sachse, Christian (Se)christian.sachse@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN 142ElternsprechtagEnglischSportEvang. Religion
Scheeren, Caroline (Sn)caroline.scheeren@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenElternsprechtagDeutschSport
Schiffer, Anissa (Sr)anissa.schiffer@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenElternsprechtagEnglischGeographie
Schiffers, Carina (Sf)carina.schiffers@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 130ElternsprechtagDeutschMathematik
Schneider, Thomas (Sd)thomas.schneider@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenK 113ElternsprechtagDeutschSozialwissenschaften
Schnitzler, Dagmar (Sz)dagmar.schnitzler@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschEnglisch
Schönenberg, Sandra (Sb)sandra.schoenenberg@daltongymnasium-alsdorf.deCh 1ElternsprechtagMathematikChemie
Spätgens, Julia (Sg)julia.spaetgens@daltongymnasium-alsdorf.deS 133ElternsprechtagKath. ReligionDeutschSport
Steinbiß, Ingrid Dr. (St)ingrid.steinbiss@daltongymnasium-alsdorf.deW 220ElternsprechtagMathematikPhysik
Steves, Helena (Sv)helena.steves@daltongymnasium-alsdorf.deS 136DeutschKath. ReligionPhilosophie
Stollenwerk, Yannic (Sw)yannic.stollenwerk@daltongymnasium-alsdorf.deMathematikPhysik
Streich, Daniela (Si)daniela.streich@daltongymnasium-alsdorf.deS 138DeutschSozialwissenschaften
Tholen, Carmen (To)carmen.tholen@daltongymnasium-alsdorf.deElternsprechtagDeutschGeschichteNiederländisch
Ting, Esther (Ti)esther.ting@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 137ElternsprechtagDeutschFranzösischKath. Religion
Trockel, Svenja (Tk)svenja.trockel@daltongymnasium-alsdorf.deW 016ElternsprechtagLateinPhilosophie
Ulusoy-Schmitz, Nilüfer (Ul)niluefer.ulusoy-schmitz@daltongymnasium-alsdorf.deK 114EnglischFranzösisch
Vollert, Olaf (Vo)olaf.vollert@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 113ElternsprechtagSportEvang. Religion
Walter, Eva (Wa)eva.walter@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 024ElternsprechtagFranzösischGeschichte
Weiß, Monika (We)monika.weiss@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenMu 2DeutschMusik
Weuffel, Anja (Wf)anja.weuffel@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS 129ElternsprechtagMathematikBiologie
Willems, Ute Ruth Maria (Wi)ute.willems@daltongymnasium-alsdorf.deN 144ElternsprechtagEnglischKath. Religion
Wüller, Martin (Wü)martin.wueller@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ214ElternsprechtagBiologieChemie
Zimmermann, Heike (Zi)heike.zimmermann@daltongymnasium-alsdorf.deS 132DeutschPhilosophie