Kollegium

Übersicht über alle Kollegen


Eine Übersicht über die Fächer, Räume, Sprechzeiten und Terminvereinbarungen erhalten Sie hier.

NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
Adam, Charlotte (Ad)charlotte.adam@daltongymnasium-alsdorf.deS 023LateinGeschichte
Appelhans, Maik (Ap)maik.appelhans@daltongymnasium-alsdorf.dePh 1/ W 217MathematikPhysik
Berlin, Anna (Be)anna.berlin@daltongymnasium-alsdorf.deW 222GeographieChemiePhysik
Bock, Wilfried (Bk)wilfried.bock@daltongymnasium-alsdorf.deW 122MathematikGeographie
Brendt, Ute Ruth Maria (Bt)ute.brendt@daltongymnasium-alsdorf.deN 144EnglischKath. ReligionPhysik
Broede, Edda (Br)edda.broede@daltongymnasium-alsdorf.deS 135MathematikFranzösisch
Conzen de Moya, Verena (Co)verena.conzendemoya@daltongymnasium-alsdorf.deSpanischSport
den Brok, Anne (Bo)anne.denbrok@daltongymnasium-alsdorf.deN 158EnglischDeutschEvang. Religion
Dinslage, Frank (Di)Frank.Dinslage@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischDeutsch
Dohmen, Eva (Do)eva.dohmen@daltongymnasium-alsdorf.deMathematikPhysik
Dolberg, Stephanie (DB)stephanie.dolberg@daltongymnasium-alsdorf.de
Doser, Nikola (Ds)nikola.doser@daltongymnasium-alsdorf.deSh CBiologieSport
Duru, Kerim (Du)kerim.duru@daltongymnasium-alsdorf.deGeographieGeschichte
Ebel, Mathias Dr. (Eb)mathias.ebel@daltongymnasium-alsdorf.deBi 3/ N 235BiologieChemie
Elvers, Ruth (El)ruth.elvers@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschBiologieKath. Religion
Engel, Jasmin (En)jasmin.engel@daltongymnasium-alsdorf.deBi 2/ N 233GeschichteBiologie
Fleckenstein, Martina (Fl)martina.fleckenstein@daltongymnasium-alsdorf.deS 138MathematikBiologieNiederländisch
Frede, Gerold (Fd)gerold.frede@daltongymnasium-alsdorf.deN 143EnglischSport
Fries, Stefanie (Fr)stefanie.fries@daltongymnasium-alsdorf.deK 114FranzösischGeschichtePädagogik
Fröhlich, Carolin (Fh)carolin.froehlich@daltongymnasium-alsdorf.deGeographieSport
Fröhlich, Daniela (Fc)daniela.froehlich@daltongymnasium-alsdorf.deLateinKath. Religion
Gagelmann, Frauke (Ga)frauke.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.deN 142DeutschSport
Gagelmann, Sebastian (Gg)sebastian.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.deW 122DeutschSport
Göttgens, Julia (Gö)julia.goettgens@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischNiederländisch
Günsche, Maria (Gü)maria.guensche@daltongymnasium-alsdorf.deN 145FranzösischKath. Religion
Heck, Lukas (He)lukas.heck@daltongymnasium-alsdorf.deN 152EnglischGeschichte
Hilgers, Julia (Hi)julia.hilgers@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschFranzösisch
Jung, Lisa (Ju)lisa.jung@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenCh 2/ N 226ElternsprechtagChemieBiologie
Kämmerling, Jann (Kä)jann.kaemmerling@daltongymnasium-alsdorf.deMathematikPhysik
Kayser,Stefan (Ks)stefan.kayser@daltongymnasium-alsdorf.dePh 2/ W 219MathematikPhysikInformatik
Klöppelt, Utz (Kl)utz.kloeppelt@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischGeschichte
Lorenz, Katharina (Lo)katharina.lorenz@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschMathematik
Lueg, Birthe (Bl)birthe.lueg@daltongymnasium-alsdorf.deChemieBiologie
Luer, Ute (Lr)ute.luer@daltongymnasium-alsdorf.deN 159EnglischSpanisch
Lützeler, Claudia (Lü)claudia.luetzeler@daltongymnasium-alsdorf.deN154EnglischKath. Religion
Mertens, Maria (Me)maria.mertens@daltongymnasium-alsdorf.deBi 1/ N 231BiologieDeutsch
Müller, Stephan (Mü)stephan.mueller@daltongymnasium-alsdorf.deMu 1DeutschMusik
Oh, Ja-min (Oh)ja-min.oh@daltongymnasium-alsdorf.deMu 3Musik
Pfretzschner, Simon (Pf)simon.pfretzschner@daltongymnasium-alsdorf.deEK 1/ S 025GeographieSport
Plumm, Susanne (Pl)susanne.plumm@daltongymnasium-alsdorf.deN 046DeutschKunst
Prinz, Thomas (Pz)thomas.prinz@daltongymnasium-alsdorf.deN 150DeutschSport
Radzwill, Karin (Rw)karin.radzwill@daltongymnasium-alsdorf.deKu 2/ N 049FranzösischKunst
Rauschtenberger, Tanja (Rb)tanja.rauschtenberger@daltongymnasium-alsdorf.deKu 1/ N 047Kunst
Rautenberg, Rosa (Ra)rosa.rautenberg@daltongymnasium-alsdorf.deN 151EnglischChemie
Reidl, Lisa (Rd)lisa.reidl@daltongymnasium-alsdorf.deBiologieChemie
Rogge, Stefan (Ro)Stefan.Rogge@daltongymnasium-alsdorf.deS 129MathematikGeschichte
Scheeren, Caroline (Sn)caroline.scheeren@daltongymnasium-alsdorf.deN 046DeutschSport
Schiffer, Anissa (Sr)anissa.schiffer@daltongymnasium-alsdorf.deEK 2/ S 026EnglischGeographie
Schiffers, Carina (Sf)carina.schiffers@daltongymnasium-alsdorf.deS 130DeutschMathematik
Schneider, Thomas (Sd)thomas.schneider@daltongymnasium-alsdorf.deK 113DeutschSozialwissenschaften
Schönenberg, Sandra (Sb)sandra.schoenenberg@daltongymnasium-alsdorf.deW 221MathematikChemie
Schütz, Imke (Sc)imke.schuetz@daltongymnasium-alsdorf.deFranzösischGeschichte
Sonntag, Lisa (So)lisa.sonntag@daltongymnasium-alsdorf.deW 220MathematikFranzösisch
Spätgens, Julia (Sg)julia.spaetgens@daltongymnasium-alsdorf.deS 137Kath. ReligionDeutschSport
Steinbiß, Ingrid Dr. (St)ingrid.steinbiss@daltongymnasium-alsdorf.deW 220MathematikPhysik
Steves, Helena (Sv)helena.steves@daltongymnasium-alsdorf.deK 114DeutschKath. ReligionPhilosophie
Streich, Daniela (Si)daniela.streich@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschSozialwissenschaften
Tholen, Carmen (To)carmen.tholen@daltongymnasium-alsdorf.deS 133DeutschGeschichteNiederländisch
Ting, Esther (Ti)esther.ting@daltongymnasium-alsdorf.deW 113DeutschFranzösischKath. Religion
Vollert, Olaf (Vo)olaf.vollert@daltongymnasium-alsdorf.deW 113SportEvang. Religion
Walter, Eva (Wa)eva.walter@daltongymnasium-alsdorf.deS 136FranzösischGeschichte
Weiß, Monika (We)monika.weiss@daltongymnasium-alsdorf.deMu 2DeutschMusik
Weuffel, Anja (Wf)anja.weuffel@daltongymnasium-alsdorf.deMathematikBiologie
Wüller, Martin (Wü)martin.wueller@daltongymnasium-alsdorf.deBi 1/N 231BiologieChemie
Yildiz, Rahim (RY)rahim.yildiz@daltongymnasium-alsdorf.deN 154
Zimmermann, Heike (Zi)heike.zimmermann@daltongymnasium-alsdorf.deS 132DeutschPhilosophieNiederländisch
Zurmühlen, Svenja (Zm)svenja.zurmuehlen@daltongymnasium-alsdorf.deW 016LateinPhilosophie