Kollegium

Übersicht über alle Kollegen


Eine Übersicht über die Fächer, Räume, Sprechzeiten und Terminvereinbarungen erhalten Sie hier.

NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
Adam, Charlotte (Ad)charlotte.adam@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN13LateinGeschichte
Appelhans, Maik (Ap)maik.appelhans@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ31ElternsprechtagMathematikPhysik
Berlin, Anna (Be)anna.berlin@daltongymnasium-alsdorf.deQ48ElternsprechtagGeographieChemiePhysik
Bock, Wilfried (Bk)wilfried.bock@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN23ElternsprechtagMathematikGeographie
Broede, Edda (Br)edda.broede@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN24ElternsprechtagMathematikFranzösisch
den Brok, Anne (Bo)anne.denbrok@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM23ElternsprechtagEnglischDeutsch
Dohmen, Eva (Do)eva.dohmen@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ31ElternsprechtagMathematikPhysik
Doser, Nikola (Ds)nikola.doser@daltongymnasium-alsdorf.deBiologieSport
Ebel, Mathias Dr. (Eb)mathias.ebel@daltongymnasium-alsdorf.deQ45ElternsprechtagBiologieChemie
Elvers, Ruth (El)ruth.elvers@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS11ElternsprechtagDeutschBiologieKath. Religion
Esser, Jennifer (Es)jennifer.esser@daltongymnasium-alsdorf.deS 23BiologieChemie
Fleckenstein, Martina (Fl)martina.fleckenstein@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN21ElternsprechtagMathematikBiologieNiederländisch
Frede, Gerold (Fd)gerold.frede@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM26ElternsprechtagEnglischSport
Fries, Stefanie (Fr)stefanie.fries@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM25ElternsprechtagFranzösischGeschichtePädagogik
Gagelmann, Frauke (Ga)frauke.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM25ElternsprechtagDeutschSport
Gagelmann, Sebastian (Gg)sebastian.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenRaum: M11ElternsprechtagDeutschSport
Günsche, Maria (Gü)maria.guensche@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM15ElternsprechtagFranzösischKath. Religion
Heck, Lukas (He)lukas.heck@daltongymnasium-alsdorf.deS 23EnglischGeschichte
Hilgers, Julia (Hi)julia.hilgers@daltongymnasium-alsdorf.deElternsprechtagDeutschFranzösisch
Jendges, Rainer (Je)rainer.jendges@daltongymnasium-alsdorf.deN22MathematikEvang. Religion
Jung, Lisa (Ju)lisa.jung@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ311ElternsprechtagChemieBiologie
Kaymak, Cornelia (Ky)cornelia.kaymak@daltongymnasium-alsdorf.deS14ElternsprechtagPhilosophieEnglisch
Kayser, Stefan (Ks)stefan.kayser@daltongymnasium-alsdorf.deQ312MathematikPhysik
Klöppelt, Utz (Kl)utz.kloeppelt@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM11ElternsprechtagEnglischGeschichte
Küffen, Jasmin (Kf)jasmin.kueffen@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS13ElternsprechtagGeschichteBiologie
Laufen, Egidius (Lf)egidius.laufen@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN11ElternsprechtagGeschichteKath. ReligionLatein
Luer, Ute (Lr)ute.luer@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM21ElternsprechtagEnglischSpanisch
Lützeler, Claudia (Lü)claudia.luetzeler@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM22ElternsprechtagEnglischKath. Religion
Mertens, Maria (Me)maria.mertens@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ48ElternsprechtagBiologieDeutsch
Müller, Stephan (Mü)stephan.mueller@daltongymnasium-alsdorf.deMU2DeutschMusik
Neugebauer-Weisheit, Christianechristiane.neugebauer-weisheit@arbeitsagentur.de|Termin vereinbaren
Neuhauß, Maren (Nh)maren.neuhauss@daltongymnasium-alsdorf.deS 24DeutschChemie
Oh, Ja-min (Oh)ja-min.oh@daltongymnasium-alsdorf.deMU 1Musik
Pauels, Andreas (Pa)andreas.pauels@daltongymnasium-alsdorf.deS 23EnglischSport
Plumm, Susanne (Pl)susanne.plumm@daltongymnasium-alsdorf.deKU1, S14ElternsprechtagDeutschKunst
Radzwill, Karin (Rw)karin.radzwill@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ412ElternsprechtagFranzösischKunst
Rauschtenberger, Tanja (Rb)tanja.rauschtenberger@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ412Kunst
Rautenberg, Rosa (Ra)rosa.rautenberg@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ41ElternsprechtagEnglischChemie
Sachse, Christian (Se)christian.sachse@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM16ElternsprechtagEnglischSportEvang. Religion
Scheeren, Caroline (Sn)caroline.scheeren@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM26ElternsprechtagDeutschSport
Schiffer, Anissa (Sr)anissa.schiffer@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ43ElternsprechtagEnglischGeographie
Schiffers, Carina (Sf)carina.schiffers@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM16ElternsprechtagDeutschMathematik
Schneider, Thomas (Sd)thomas.schneider@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenS15ElternsprechtagDeutschSozialwissenschaften
Schnitzler, Dagmar (Sz)dagmar.schnitzler@daltongymnasium-alsdorf.deS13DeutschEnglisch
Schönenberg, Sandra (Sb)sandra.schoenenberg@daltongymnasium-alsdorf.deS 11ElternsprechtagMathematikChemie
Sörgel, Susanne (Sö)susanne.soergel@daltongymnasium-alsdorf.deM12ElternsprechtagDeutschGeschichte
Spätgens, Julia (Sg)julia.spaetgens@daltongymnasium-alsdorf.deM15ElternsprechtagKath. ReligionDeutsch
Steinbiß, Ingrid Dr. (St)ingrid.steinbiss@daltongymnasium-alsdorf.deN25ElternsprechtagMathematikPhysik
Steves, Helena (Sv)helena.steves@daltongymnasium-alsdorf.deM15DeutschKath. ReligionPhilosophie
Stollenwerk, Yannic (Sw)yannic.stollenwerk@daltongymnasium-alsdorf.deS 23MathematikPhysik
Streich, Daniela (Si)daniela.streich@daltongymnasium-alsdorf.deS15DeutschSozialwissenschaften
Tholen, Carmen (To)carmen.tholen@daltongymnasium-alsdorf.deM14ElternsprechtagDeutschGeschichteNiederländisch
Ting, Esther (Ti)esther.ting@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM13ElternsprechtagDeutschFranzösischKath. Religion
Trockel, Svenja (Tk)svenja.trockel@daltongymnasium-alsdorf.deN14ElternsprechtagLateinPhilosophie
Ulusoy-Schmitz, Nilüfer (Ul)niluefer.ulusoy-schmitz@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischFranzösisch
Vollert, Olaf (Vo)olaf.vollert@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM16ElternsprechtagSportEvang. Religion
Walter, Eva (Wa)eva.walter@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenM25ElternsprechtagFranzösischGeschichte
Weiß, Monika (We)monika.weiss@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN15DeutschMusik
Weuffel, Anja (Wf)anja.weuffel@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenN12ElternsprechtagMathematikBiologie
Willems, Ute Ruth Maria (Wi)uteruthmaria.willems@daltongymnasium-alsdorf.deM24ElternsprechtagEnglischKath. Religion
Wolfram, Carolin (Wr)carolin.wolfram@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ42ElternsprechtagGeographieSport
Wüller, Martin (Wü)martin.wueller@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenQ214ElternsprechtagBiologieChemie
Zimmermann, Heike (Zi)heike.zimmermann@daltongymnasium-alsdorf.deS 23DeutschPhilosophie