Kollegium

Übersicht über alle Kollegen


Eine Übersicht über die Fächer, Räume, Sprechzeiten und Terminvereinbarungen erhalten Sie hier.

NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
NameE-MailRaum Elternsprechtag Fach 1Fach 2Fach 3
Adam, Charlotte (Ad)charlotte.adam@daltongymnasium-alsdorf.deS 023LateinGeschichte
Appelhans, Maik (Ap)maik.appelhans@daltongymnasium-alsdorf.dePh 1MathematikPhysik
Berlin, Anna (Be)anna.berlin@daltongymnasium-alsdorf.deEk 2GeographieChemiePhysik
Bock, Wilfried (Bk)wilfried.bock@daltongymnasium-alsdorf.deW 122MathematikGeographie
Broede, Edda (Br)edda.broede@daltongymnasium-alsdorf.deS 135MathematikFranzösisch
Conzen de Moya, Verena (Co)verena.conzendemoya@daltongymnasium-alsdorf.deSpanischSport
den Brok, Anne (Bo)anne.denbrok@daltongymnasium-alsdorf.deN 158EnglischDeutsch
Dohmen, Eva (Do)eva.dohmen@daltongymnasium-alsdorf.dePh 2MathematikPhysik
Doser, Nikola (Ds)nikola.doser@daltongymnasium-alsdorf.deSh CBiologieSport
Duru, Kerim (Du)kerim.duru@daltongymnasium-alsdorf.deGeographieGeschichte
Ebel, Mathias Dr. (Eb)mathias.ebel@daltongymnasium-alsdorf.deBi 2BiologieChemie
Elvers, Ruth (El)ruth.elvers@daltongymnasium-alsdorf.deBi 3DeutschBiologieKath. Religion
Engel, Jasmin (En)jasmin.engel@daltongymnasium-alsdorf.deBi 1GeschichteBiologie
Fleckenstein, Martina (Fl)martina.fleckenstein@daltongymnasium-alsdorf.deW 221MathematikBiologieNiederländisch
Frede, Gerold (Fd)gerold.frede@daltongymnasium-alsdorf.deN 143EnglischSport
Fries, Stefanie (Fr)stefanie.fries@daltongymnasium-alsdorf.deM25FranzösischGeschichtePädagogik
Fröhlich, Carolin (Fh)carolin.froehlich@daltongymnasium-alsdorf.deEk 1GeographieSport
Fröhlich, Daniela (Fc)daniela.froehlich@daltongymnasium-alsdorf.deLateinKath. Religion
Gagelmann, Frauke (Ga)frauke.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.deN 151DeutschSport
Gagelmann, Sebastian (Gg)sebastian.gagelmann@daltongymnasium-alsdorf.deW 122DeutschSport
Göttgens, Julia (Gö)julia.goettgens@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischNiederländisch
Günsche, Maria (Gü)maria.guensche@daltongymnasium-alsdorf.deN 145FranzösischKath. Religion
Heck, Lukas (He)lukas.heck@daltongymnasium-alsdorf.deN 152EnglischGeschichte
Hilgers, Julia (Hi)julia.hilgers@daltongymnasium-alsdorf.deS 136DeutschFranzösisch
Jung, Lisa (Ju)lisa.jung@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenCh 2ElternsprechtagChemieBiologie
Klöppelt, Utz (Kl)utz.kloeppelt@daltongymnasium-alsdorf.deN 046EnglischGeschichte
Lorenz, Katharina (Lo)katharina.lorenz@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschMathematik
Luer, Ute (Lr)ute.luer@daltongymnasium-alsdorf.deN 159EnglischSpanisch
Lützeler, Claudia (Lü)claudia.luetzeler@daltongymnasium-alsdorf.deM22EnglischKath. Religion
Mertens, Maria (Me)maria.mertens@daltongymnasium-alsdorf.deBiologieDeutsch
Müller, Stephan (Mü)stephan.mueller@daltongymnasium-alsdorf.deMu 1DeutschMusik
Neugebauer-Weisheit, Christianechristiane.neugebauer-weisheit@arbeitsagentur.de|Termin vereinbaren
Oh, Ja-min (Oh)ja-min.oh@daltongymnasium-alsdorf.deMu 3Musik
Pfretzschner, Simon (Pf)simon.pfretzschner@daltongymnasium-alsdorf.deEK 1GeographieSport
Plumm, Susanne (Pl)susanne.plumm@daltongymnasium-alsdorf.deK 124DeutschKunst
Prinz, Thomas (Pz)thomas.prinz@daltongymnasium-alsdorf.deN 150DeutschSport
Radzwill, Karin (Rw)karin.radzwill@daltongymnasium-alsdorf.deKu 2FranzösischKunst
Rauschtenberger, Tanja (Rb)tanja.rauschtenberger@daltongymnasium-alsdorf.deKu 1Kunst
Rautenberg, Rosa (Ra)rosa.rautenberg@daltongymnasium-alsdorf.de|Termin vereinbarenW 222EnglischChemie
Reidl, Lisa (Rd)lisa.reidl@daltongymnasium-alsdorf.deBiologieChemie
Scheeren, Caroline (Sn)caroline.scheeren@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschSport
Schiffer, Anissa (Sr)anissa.schiffer@daltongymnasium-alsdorf.deEnglischGeographie
Schiffers, Carina (Sf)carina.schiffers@daltongymnasium-alsdorf.deS 130DeutschMathematik
Schneider, Thomas (Sd)thomas.schneider@daltongymnasium-alsdorf.deK 113DeutschSozialwissenschaften
Schönenberg, Sandra (Sb)sandra.schoenenberg@daltongymnasium-alsdorf.deCh 1MathematikChemie
Schütz, Imke (Sc)imke.schuetz@daltongymnasium-alsdorf.deFranzösischGeschichte
Sonntag, Lisa (So)lisa.sonntag@daltongymnasium-alsdorf.deW 220MathematikFranzösisch
Spätgens, Julia (Sg)julia.spaetgens@daltongymnasium-alsdorf.deS 133Kath. ReligionDeutschSport
Steinbiß, Ingrid Dr. (St)ingrid.steinbiss@daltongymnasium-alsdorf.deW 220MathematikPhysik
Steves, Helena (Sv)helena.steves@daltongymnasium-alsdorf.deS 136DeutschKath. ReligionPhilosophie
Streich, Daniela (Si)daniela.streich@daltongymnasium-alsdorf.deS 138DeutschSozialwissenschaften
Tholen, Carmen (To)carmen.tholen@daltongymnasium-alsdorf.deDeutschGeschichteNiederländisch
Ting, Esther (Ti)esther.ting@daltongymnasium-alsdorf.deS 137DeutschFranzösischKath. Religion
Ulusoy-Schmitz, Nilüfer (Ul)niluefer.ulusoy-schmitz@daltongymnasium-alsdorf.deK 114EnglischFranzösisch
Vollert, Olaf (Vo)olaf.vollert@daltongymnasium-alsdorf.deW 113SportEvang. Religion
Walter, Eva (Wa)eva.walter@daltongymnasium-alsdorf.deS 024FranzösischGeschichte
Weiß, Monika (We)monika.weiss@daltongymnasium-alsdorf.deMu 2DeutschMusik
Weuffel, Anja (Wf)anja.weuffel@daltongymnasium-alsdorf.deS 129MathematikBiologie
Willems, Ute Ruth Maria (Wi)ute.willems@daltongymnasium-alsdorf.deN 144EnglischKath. Religion
Wüller, Martin (Wü)martin.wueller@daltongymnasium-alsdorf.deQ214BiologieChemie
Zimmermann, Heike (Zi)heike.zimmermann@daltongymnasium-alsdorf.deS 132DeutschPhilosophie
Zurmühlen, Svenja (Tk)svenja.trockel@daltongymnasium-alsdorf.deW 016LateinPhilosophie